Официальный сайт
Администрации Кетовского района
(112) 23-801; 55-290
Кетовский район готовится к 9 мая
Проведение памятных мероприятий в апреле и мае обсудили на заседании оргкомитета в районной администрации.
В апреле запланировано торжественное мероприятие, посвященное 32-й годовщине со дня трагедии на Чернобыльской АЭС. В мае - празднование 73 Годовщины Победы в Великой Отечественной Войне. Накануне 9 мая на территории Кетовского района будет проведена акция «Свеча памяти». В день Победы программа включает в себя - акции «Георгиевская лента», «Бессмертный полк», интерактивную патриотическую игру «Великая Отечественная война в именах и датах», массовое шествие к парку Победы. Будут также концертные программы, солдатская каша, конкурс детских рисунков на асфальте, футбольный матч на «Кубок Победы» Главы района.
Памятные мероприятия пройдут во всех сельсоветах. С этой недели начинается очистка и облагораживание территорий и памятников.
- Нам необходимо провести содержательное мероприятие на высоком организационном уровне с приглашением участников ВОВ и лиц, причастных к Великой Отечественной войне. Организовать выезды на дом и должным образом поздравить ветеранов, - акцентировал внимание глава Кетовского района Владимир Архипов.